Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Применение пневматических насосов

Для многих производств пневматические насосные установки являются незаменимым инструментом в работе со сложными и агрессивными материалами. Агрегаты способны работать с различным материалом, что делает их довольно востребованными во многих отраслях. 

Эти установки являются универсальными и способны работать с различными смесями, в том числе строительными, а так же с опасными жидкостями, которые могут использоваться при производстве различной химии, веществами различной вязкости, даже содержащими твердые частицы, а так же с легковоспламеняющимися жидкостями.

Преимущества пневматических насосов

Несмотря на свою универсальность, приборы довольно компактны и просты в эксплуатации. Несомненным их преимуществом является их способность работать без какой-либо смазки. Эти устройства имеют настолько широкое применение, что могут работать не только с агрессивными веществами, но и с обычной водой.

Кроме вышеуказанных преимуществ, пневматические насосы безопасны для окружающей среды, поскольку гарантированно не пропускают утечек, что обеспечивает отсутствие загрязнений окружающей среды от агрессивных веществ, перерабатываемых насосом. Эти устройства могут работать как в помещении, так и в тяжелых условиях, а регулировка их производительности происходит за счет изменения объема подаваемого воздуха через напорные магистрали, что предотвращает износ и повышение температуры устройства.

Область применения пневматических насосов

Пневматические насосы используются не только в химической промышленности, но и в пищевой. Часто их используют для переработки нефтепродуктов, в производстве лака и красок, даже на заводах, занимающихся производством бумаги и фармацевтических заводах.

Способность этих аппаратов работать с различными химикатами делает их очень распространенными в современной промышленности практически любой специализации. А простота в их эксплуатации и безопасность окружающей среды при работе с агрессивными жидкостями, делает эти аппараты практически незаменимыми.