Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Обзор пневматических насосов для масла Pressol

Маслораздаточное оборудование предназначено для сбора, хранения и подачи любого вида транспортного масла. Оно используется не только на предприятиях, где проходят большие объемы маслооборота, но и в быту. В первом случае требуется высокая точность дозирования в определенный узел механизма. Именно поэтому при выборе оборудования стоит большое внимание уделять их качеству и надежности.

Компания Pressol производит маслораздаточное оборудование много лет. Среди ассортимента можно выделить масленки, ручные и пневматические насосы, маслораздаточные комплексы, комплектующие к ним, электронные устройства автоматики и резервуары для хранения. За годы работы в данной сфере, предприятие зарекомендовало себя как компетентный и добросовестный партнер, поэтому его оборудование приобретают сотни тысяч предпринимателей.

Принцип работы пневматического насоса

Пневматический привод насоса представляет собой поршень и цилиндр, состоящий из алюминия, покрытого специальным прочным составом. От внешней сети подается сжатый воздух, который действует и приводит в движение поршень в прямом или обратном направлении. Сам агрегат состоит из двух камер, в которых скапливается и подается масло. Всасывание и выталкивание жидкостей в устройстве происходит за счет циркуляции нагнетающего воздуха между ними. В зависимости от принципа работы пневматический насос может быть следующих видов:

  • Мембранный тип. Применяется для перекачки масла, бензина, воды и других технических жидкостей. Имеет высокую производительность, долгий срок службы и позволяет работать со взрывоопасной средой.
  • Винтовой тип. Обладает большой мощностью и габаритами. Используется в пищевом производстве для перекачки сахара, муки, крахмала и так далее.
  • Поршневой тип. Оснащен поршнями и цилиндрами, которые нагнетают воздух в камеру. Подходят для перекачки жидкостей с высокой плотностью или большим содержанием примесей.
  • Лопастной тип. Представляет собой рабочее колесо с лопастями, привод и подвод. Чаще всего используется для перекачки лакокрасочных материалов.

Устройства предприятия Pressol отличаются низкой ценой, легким обслуживанием и простой эксплуатацией. Чтобы купить пневматический насос, достаточно зайти в соответствующую категорию «маслораздаточное оборудование», выбрать необходимую модель и оформить заказ.

Обзор моделей пневматических насосов Pressol

В каталоге компании вы найдете большой выбор насосов для масла по привлекательным ценам. Серии представлены в разных вариантах – настенные, для резервуаров, с объемом 60л и 220л. Также на сайте доступны модели с латуневым долговечным и надежным корпусом, стационарный со счетчиком, мембранный, а также комплекты для коммерческого использования.

Устройства, относящиеся к серии 3:1 или 1:1 с соответствующим передаточным числом относятся к поршневому типу. Они подходят для трансмиссионного, гидравлического, масла двигателя, а также охлаждающих жидкостей и антифриза. Если вам необходима консультация по выбору, свяжитесь с нашим специалистом, он обязательно ответит на все вопросы и даст грамотные советы.