Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности счетчиков для дизельного топлива

Счетчик – это установка, которая точно рассчитает расход топлива. С помощью этого устройства можно узнать, сколько жидкого топлива израсходовалось. Эта установка покажет время работы двигателя. Наличие такого устройства даст возможность экономить топливо. Счетчик Pressol поможет точно установить объем израсходованного топлива в отопительных системах, на спец.транспорте, на промышленных установках, автотранспортных средствах. 

На сегодняшний день производители предлагают счетчики двух видов: механические и электронные. Они непременно будут лучшей заменой для старых колонок. Сейчас эти счетчики имеют большую популярность, так как на дизельном топливе работает много техники. Большой выбор изделий даст возможность подобрать оптимальный вариант по техническим параметрам и по цене. Все модели, не взирая на отличия имеют высокие показатели точности, они надежные и обеспечат стабильную работу.

Механические счетчики

Обычный топливный счетчик состоит из циферблата, на котором отображается счетный роликовый механизм.

Эти устройства могут измерять расход топлива, которое течет самотеком и считаются очень надежными. Простое устройство механизма позволяет работать в любых условиях, при большом диапазоне температур. Единственный минус этих устройств, то что они не подойдут для системы с дистанционным контролем. Их используют только для вычисления расхода с последующими записями в журнал для контроля.
 
Достоинства механических счетчиков для дизельного топлива:

  • для счетчиков предоставляется гарантия от производителя;
  • устройство не нуждается в установке дополнительных устройств;
  • доступность цены;
  • все места подключения трубок запломбированы;
  • точность данных измерений расхода;
  • простой способ снятия показателей;

Для использования данных моделей не понадобится установка компьютера и новых программ. 

Устройства имеют специальный вращающийся диск, с помощью которого можно фиксировать объем проходящего топлива.

Их просто устанавливать и калибровать. Изготовлены, как правило, из алюминия. Погрешность прибора в среднем плюс минус 1%. Установка имеет компактные размеры и поэтому легко располагается в труднодосягаемых местах.

Электронные счетчики

Эти модели имеют электронный сумматор, и импульсный выход. Информация о расходе высвечивается на цифровом экране. Эти устройства широко применяются для систем в трубопроводах, где осуществляется большой поток топлива. Это в первую очередь, автомобили, которые работают за счет дизельного топлива. К недостаткам этих счетчиков можно отнести зависимость от показателя температуры. Они не измеряют показатели при понижении до минус 10 градусов. С помощью этих установок можно измерять как очень быстрый поток, так и очень медленный. 

Преимущества электронных счетчиков:

  • просты и удобны в использовании;
  • могут работать в самых различных условиях;
  • экран измерителя может принимать различные положения;
  • прочные, электроплата герметизирована;
  • можно установить на раздаточный кран, а также в линию.

Особенности счетчиков для дизельного топлива

Каждая модель отличается различной производительностью и рекомендуемым рабочим давлением. Механические можно регулировать с помощью винта, чтобы уменьшить погрешность. Установки, которые имеют электронные сумматоры показывают более точные показатели. Импульсный сигнал, пропорциональний объему топлива, которое проходит через расходомер. Данные обрабатываются счетчиком. Объем топлива, которое израсходовалось рассчитывается на один импульс. Корпус устройства имеет устойчивость к действию топлива.

Параметры, которые помогут в выборе счетчиков:

  • для автомобилей нужно знать производительность насоса, а также схему топливоснабжения;
  • для котлов, нужно иметь схему топливоснабжения, а также диапазон расхода сырья горелкой котла.