Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать канистру для воды

Существует масса ситуаций, когда необходимо транспортировать определенный объем воды. Для этой цели используются самые разные емкости. Наибольшей популярностью пользуются канистры для воды Pressol, 10 л, полиэтилен, с краном. Они изготовлены из разных материалов, и этот критерий крайне важен при выборе. Стоит рассмотреть разновидности, чтобы определиться с выбором в конкретной ситуации.

На что обратить внимание

Все канистры можно условно разделить на разные категории по типу используемого материала. Но это не единственное различие. Их определяют также по следующим критериям:

  • форма;
  • конструкция;
  • тип закрытия горловины;
  • объем.

Перед выбором стоит проверить свои требования к канистре в свете вышеприведенных критериев, что позволит значительно увеличить эффективность использования.

К примеру, если процедура транспортировки является регулярной и требует быстрого извлечения воды из емкости, то придется особое внимание уделить не только материалу, но и размеру горловины. Если диаметр будет слишком маленьким, то переливание воды в другую емкость может занимать много времени, что негативно скажется на продуктивности.

Следует также проверить, какая технология используется для открытия и закрытия горлышка. Лучше всего использовать емкость, которая имеет кран, позволяющий быстро слить воду, а также предотвратить попадание пыли и грязи внутрь при транспортировке.

Особое внимание стоит уделить и типу жидкости, которая будет транспортироваться. Она может быть питьевой или технической. От вида материала зависит, можно ли транспортировать в канистре определенный тип воды. Если бак будет перевозиться в машине, то он должен быть приспособлен для такой цели. В противном случае конструкция может быть неустойчивой во время езды, что негативно скажется на самой возможности ее транспортировки.

Хорошо, если конструкция оборудована и специальной ручкой, которая позволяет осуществлять самостоятельный перенос нужного объема воды. Как правило, такие емкости изготавливают из таких материалов, как:

  • пластик;
  • металл.

В свою очередь они также подразделяются на подвиды. К примеру, металлические конструкции могут быть изготовлены из оцинкованного железа, а также нержавеющей стали, алюминия и обычной стали. Это стоит учитывать при выборе канистры, так как питьевую жидкость можно транспортировать лишь в некоторых видах. К примеру, изделие из алюминия практично, если питьевую жидкость будет храниться лишь на протяжении короткого периода времени. Хорошим решением будет изделие из нержавеющей стали. Вода в таком случае не будет подвержена негативному воздействию и пригодна для употребления в пищу. Но стоимость таких изделий высокая.

Если требуется недорогая, но практичная канистра, то лучше всего внимание обратить на изделие из пластика. Используется эластичный полиэтилен, а также стандартный полипропилен. Преимущество таких материалов в том, что они не накапливают статистического напряжения. Такие конструкции устойчивы и удобны при транспортировке, так как их собственный вес небольшой. Их легко мыть и они гигиеничны.

Их стоимость гораздо ниже металлических. Единственным недостатком является их низкая устойчивость к механическим повреждениям. Если оно незначительное, то прокол можно отремонтировать. Учитывая эти моменты, можно подобрать ту конструкцию, которая будет практичной для конкретной задачи.